Новости

10 Января 2024

Установка септической системы является важным этапом для тех, кто строит или реконструирует свой дом. Однако, многие из нас задаются вопросом, возможно ли установить септик в зимние месяцы, когда температуры могут быть ниже нуля. В этой статье мы рассмотрим все аспекты этого вопроса и рассмотрим возможные риски и преимущества установки септика зимой.

Подробнее  

31 Августа 2023
В нашей стране обогрев большинства зданий и сооружений осуществляется посредством систем водяного отопления. Подробнее  

2 Июля 2023

Чтобы понять, кому подходит геотермальное отопление, следует поближе рассмотреть эту разработку для нашей страны. Данная методика обладает особенностями использования в российских реалиях.

Подробнее  

2 Июля 2023

Естественно, бурение лучше проводить в той области, где есть слой воды. Необходимо также понимать, что водоносный горизонт находится на разной глубине, соответственно природным свойствам.

Подробнее  

10 Марта 2023

Все чаще городские жители отдают свое предпочтение проживанию спокойной и размеренной жизни за городом в собственном доме, где хочется расслабиться после трудного рабочего дня в шумном современном мегаполисе.

Подробнее  

2 Февраля 2023

Как быть, если на дворе зима, а скважина на воду нужна уже в ближайшие дни? Стоит ли ждать до наступления весны или можно бурить в холодное время года?

Подробнее  

11 Января 2023

Монтаж отопления – это комплекс работ, в который входит не только непосредственно установка оборудования, но и проектирование системы, теплотехнический расчет, пусконаладочные работы и ввод в эксплуатацию.

Подробнее  

2 Ноября 2022

При свайных работах нередко требуется применение дополнительных технологических решений, увеличивающих продуктивность погружения в грунт. Среди таких технологий – лидерное бурение скважин под сваи, широко используемое при ударной забивке.

Подробнее  

16 Августа 2022

Лидерное бурение – это технологический процесс изготовления скважины перед погружением в нее сваи (шпунта). Такой подход дает возможность минимизировать отклонение сваи от вертикальной ориентации и добиться расположения шпунта в строгом соответствии с проектной документацией.

Подробнее  

20 Июля 2022

Даже за городом в доме, окруженном дикой природой, нам хочется чувствовать себя в комфорте. Об этом можно даже не мечтать, если нет доступа к ставшим привычными коммуникациям, таким, как водоснабжение, канализация и электричество. Но и это не все, что должно быть в частном доме для жизни цивилизованного человека. Это важно учитывать при проектировании будущего здания и закладывать до 15-20% бюджета на одни лишь инженерные сети. Какие из них важны?


Подробнее  

2 Марта 2022

Если говорить о разных видах систем отопления, то только в плане частных домов с автономными котлами. Многоэтажные дома, преимущественно, подсоединены к централизованным магистралям, передающим тепло от котельных большой мощности.

Подробнее  

22 Ноября 2021
 Комфорт проживания в частном доме во многом зависит от способа его отопления. Печи, как основной тип обогрева, встретить можно только в старых домах, в реконструкцию которых нет смысла вкладывать деньги.  Подробнее  

11 Апреля 2021

Один из самых опасных врагов автономной системы водоснабжения – мороз. Если трубопровод, насос или скважина не утеплены надлежащим образом, то в системе могут появиться ледяные пробки, или, хуже того, расширившийся лед разорвет трубопровод, накопительный бак или поверхностный насос.

Подробнее  

3 Февраля 2020

Стоимость услуги рассчитывается индивидуально для каждого заказчика.

Подробнее  

22 Октября 2019
Повседневную жизнь невозможно представить без водоснабжения. В городах проблем с этим нет, но за городом ситуация другая. Когда центральные коммуникации находятся очень далеко, не обойтись без системы очистки воды, функционирующей автономно. Подробнее  

30 Июля 2019
Простой и бюджетный способ получить на участке источник водоснабжения – обустройство абиссинского колодца. Подробнее  

12 Июля 2019
Геотермальная система отопления – способ получить тепло от подземных источников. Подходит она для любого частного дома. Отличается безопасностью и высокой окупаемостью. Подробнее  

1 Марта 2019
Вода из скважины в несколько раз полезнее, чем колодезная или водопроводная. Несколько дней работы — и такая вода будет у вас. Подробнее  

19 Декабря 2018
Грамотный выбор и устройство системы отопления непосредственно влияет на два важных параметра любого жилья. Во-первых, это уровень комфортности проживания в доме, а во-вторых, величина расходов на обогрев постройки в холодный период года. Подробнее  

11 Сентября 2018
Системы фильтрации воды довольно часто являются важным оборудованием, вне зависимости от источника ее подачи. Для собственной скважины такое дополнение просто необходимо, а для центральной сети – хорошая мера предосторожности. Подробнее  

  • 1
  • 2