Бурение скважины зимой. Можно ли, плюсы и минусы

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
29 Августа 2017

При возникновении потребности пробурить скважину в зимний период, многие люди опасаются каких-либо проблем и откладывают дело до наступления тепла. Но что делать, если нельзя ждать? Можно ли пробурить скважину в замерзшей породе, и потребуется ли дополнительная очистка воды?

На самом деле у зимнего бурения имеется достаточно много плюсов, и даже сама стоимость процедуры может быть заметно ниже, чем аналогичная задача в теплое время года. Единственное – компания, осуществляющая работы, должна иметь соответствующее специальное оборудование.

Плюсы

  1. грунтовые воды в зимний период находятся на низком уровне;
  2. ваш участок получит минимальные повреждения в ходе проведения работ из-за твердой, замерзшей почвы;
  3. отсутствуют проблемы с доступом к сложным участкам (размытые грунтовые дороги, заболоченная местность);
  4. меньшая стоимость процедуры, т.к. зимой цены значительно снижаются;
  5. время работы в зимний период намного меньше.

Таким образом, можно сказать, что на самом деле бурить скважину в зимнее время даже рациональнее и целесообразнее, чем летом. Однако, естественно, помимо плюсов всегда есть и недостатки.

Минусы

  1. в условиях сильных холодов уровень промерзания почвы может быть очень велик, что может повлечь за собой увеличение трудозатрат и времени работы;
  2. зимой возможно повышение уровня водяного горизонта, что приводит к сложностям при поиске воды нужного качества;
  3. при бурении скважины в минусовых температурах необходимо обеспечить дополнительные меры для предотвращения замерзания воды во время работы;
  4. рабочим достаточно некомфортно работать в холоде.

Изучите все нюансы и взвесьте плюсы и минусы. В целом работы по бурению в зимнее время проходят без каких-либо осложнений и трудностей. Однако в силу определенных сложностей и дополнительных требований к качеству аппаратуры и подготовки сотрудников, рекомендуем обращаться исключительно к компаниям, уже зарекомендовавшим себя на данном рынке услуг. Быстро и качественно с такими работами смогут справиться только профессионалы своего дела, особенно, если бурение будет происходить на глубину более 30 метров, где обязательно потребуется тяжелая техника и специальные навыки.

И обязательно проверяйте качество воды в специальных лабораториях. не пренебрегайте этим моментом, от него зависит ваше здоровье!

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку