Вода из скважины — чистая и целебная

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
1 Марта 2019

Экологически чистых источников воды становится все меньше. Колодцы и ключи, ранее бывшие доступными и самыми надежными источниками, утрачивают свои былые свойства, и вода из них практически ничем не отличается от водопроводной в больших городах. На первое место выходят скважины, глубина которых достигает подземных горизонтов, куда еще не добрались промышленные отходы и, учитывая геологические особенности местности, не скоро еще доберутся.

Как бурят скважины

Подготовка скважины для забора питьевой воды поставлена на промышленную основу – с помощью специальной техники. Бурение скважин на воду в Калужской области облегчается тем, что гидрогеология региона отлично разведана и места выбираются самые удобные, обеспечивающие самую чистую воду в районе.

В Калужской области глубина бурения находится в диапазоне от 30 до 250 метров. Это влияет на стоимость подготовленной для подачи воды скважины. Самая экономически выгодная глубина с наиболее чистой и полезной водой — 60 – 70 м.

Перед оформлением заказа необходимо согласовать с сотрудниками компании возможную глубину залегания воды и стоимость материалов и работ. В распоряжении предприятия есть все необходимые карты, найти самый удобный вариант не составит труда.

Профессиональное бурение скважин в Калужской области производится современными машинами высокой производительности и не занимает много времени. В процессе участвует обсадная стальная труба диаметром 130-159 мм. Внутри находится пластиковая, более тонкая труба, подсоединенная к глубинному насосу высокой мощности. Обычно артезианские скважины в регионе обладают дебетом до 3 м3/сутки, чего вполне достаточно для обеспечения холодной водой частного дома.

Работы производятся комплексно:

  1. определение места бурения
  2. завоз необходимых материалов
  3. бурение
  4. промывка скважины
  5. подключение насоса к водопроводу

Почвы Калужской области позволяют вести бурение быстро и без особых проблем. Но могут встречаться и места, где возможны осадки грунтов и наличие ползучих глинистых материалов. Но профессионалы отлично знают область своих работ и просто не станут бурить там, где нет смысла.

В общей сумме, в области около 50 богатых месторождений пресной воды, находящейся на 5 основных горизонтах. Запасы в несколько раз превышают потребности населения и промышленных предприятий, поэтому дефицита в ближайшие десятилетия не будет. Наша компания обслуживает заказчиков из всех муниципальных районов, городов и сел области, независимо от их расстояния к центру.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку