Монтаж системы отопления

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
22 Декабря 2017

Весь процесс можно разделить на несколько этапов, каждый из которых крайне важен и влияет на работу всей системы в целом:

  1. Установка котла. Учтите, что самостоятельно подключать теплогенератор к газовой системе может исключительно специалист газового хозяйства. Все остальные работы можно проводить как самостоятельно, так и при помощи наемных работников. Прежде всего, сам котел необходимо разместить в правильном месте, труба, соединяющая котел и дымоход не должна быть длиннее 25 сантиметров. Также измерьте площадь сечения дымохода и отводящего патрубка у котла. Недопустимо, чтобы площадь дымохода была меньше.

    Существуют нормативные требования к объему помещения, где планируется расположение котла. Она должна быть не менее 15 кубических метров и если мощность котла выше 75 кВт, то прибавляйте по 0.2м за каждый киловатт.

    Также в помещении должно быть как минимум одно окно, обеспечивающее поступление воздуха непосредственно с улицы либо напрямую, либо через соседствующую комнату, но воздух должен быть именно свежий.

  2. Разметка. Не проводите монтаж системы отопления вслепую. Обязательно произведите разметку на стенах. Укажите размещение отверстий для труб и крепежей. Для удобства лучше всего использовать шаблон. При монтаже на стену радиаторов большой длины, устанавливайте крепеж не только по краям радиатора, но и посередине. Это позволит избежать провисания и последующих за этим проблем.
  3. Монтаж труб. В дальнейшем, при монтаже труб, всегда используйте муфты для сварки труб друг с другом. Если скреплять трубы напрямую, то очень скоро такое крепление не выдержит и даст течь. При присоединении металлопластиковых труб с радиатором всегда пользуйтесь фитингами. И также, если необходимо протянуть труду свозь отверстие в стене, то замотайте ее пленкой или иным материалом для того, чтобы избежать попадания внутрь мусора.

Обязательно по окончанию монтажа проведите опрессовку системы. Для того, чтобы проверить качество монтажа и надежность всей системы в целом, нужно подать давление в как минимум в 1.5-2 раза выше предполагаемого номинального. Проводить процедуру нужно в течение нескольких часов. Манометр при этом не должен менять своих показаний, это означает, что система надежна и в ней нет протечек.

Система отопления в Калуге. Монтаж

Для наиболее качественного выполнения процедуры лучше всего всегда обращаться к профессионалам, которые гарантированно выполнят поставленные задачи. Наша компания ООО «КГБ» проведет монтаж системы отопления в Калуге на самом высоком профессиональном уровне. Уже на протяжении 12 лет мы выполняем свои задачи и обеспечиваем ваши потребности наилучшим образом. Обращайтесь к нам, и вы гарантированно получите полное и наиболее качественное выполнение своих пожеланий.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку