Выбор лучшей системы отопления жилого дома

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
28 Июня 2018

Тепловой режим в домах, находящихся в условиях средней полосы и севернее ее, обеспечивается исключительно при помощи отопительных систем различного вида. Сплит-системы, с возможностью обогрева помещений отлично справляются с функциями дополнительного источника тепла, если внезапно похолодает на день-два. Но как основной вид обогрева дома они не подходят — слишком низкая мощность и высокий уровень потребления энергии.

Какую систему выбрать

Наиболее популярные у нас типы систем отопления нельзя назвать идеальными и самыми выгодными в финансовом плане. Причины их популярности кроются в другом:

  • широкий выбор вариантов комплектации;
  • возможность легко изменить конфигурацию под особенности архитектуры дома;
  • наличие профессиональных мастеров по монтажу;
  • относительно невысокие цены на оборудование;
  • приспособленность к отечественным газовым, тепловым, электрическим сетям, жидкому и твердому топливу.

Речь идет о системах с жидким теплоносителем и входящих в популярность теплых полах. Обогрев теплым воздухом по американской схеме у нас не прижился, и встретить такой тип отопления довольно сложно. Паровые сети также практически не используются.

Монтаж систем отопления с жидким теплоносителем независим от вида источника тепла и практически одинаковый по цене для котлов газовых, твердотопливных и электрических. Выбор нагревателя зависит только от доступности наиболее дешевого в вашей местности топлива. По удельным расходам на единицу тепла все котлы находятся в одной категории. Исключение составляют только электрические — их рентабельно устанавливать только при наличии двухзонного счетчика или собственной системы солнечных батарей.

Профессиональный монтаж отопления требует тщательных предварительных расчетов — одна-две лишние батареи не помешают, просто срок окупаемости несколько возрастет. А вот их недостаток проявится очень быстро перегрузкой котла или холодом в доме. Расчет системы отопления — один из самых важных этапов монтажа. Чтобы избежать ошибок, закажите его у инженеров компании «Контора Глубокого Бурения».

Кроме расчета, мы разработаем и оптимальную схему отопления, чтобы теплоноситель циркулировал равномерно во всех радиаторах и прогревал дом во всех уголках. Мы подскажем, какой котел и насос отопления, лучше всего будет работать в вашем доме, и настроим их на минимальное потребление энергоносителей при максимальном КПД.

Цена монтажа отопления зависит от сложности конфигурации и количества подключаемых нагревателей. Но в любом случае, профессиональная установка будет более дешевой, чем привлечение частных мастеров. Речь идет не только о самом монтаже, но и о грамотном расчете системы, использовании передовых технологий и гарантиях, которые предоставляются компанией.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку